WAB400M12BM3
DigiKey 零件編號
1697-WAB400M12BM3-ND
製造商
製造商零件編號
WAB400M12BM3
說明
MOSFET 2N-CH 1200V 468A MODULE
客戶參考號碼
詳細說明
MOSFET - 陣列 1200V (1.2kV) 468A (Tc) 底盤安裝式 模組
類別
Vgs(th) (最大值) @ Id
3.6V @ 106mA
製造商
Wolfspeed, Inc.
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
1040nC @ 15V
包裝
散裝
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
29700pF @ 800V
零件狀態
停產
工作溫度
-40°C ~ 175°C (TJ)
技術
碳化矽 (SiC)
安裝類型
底盤安裝式
配置
兩個 N 通道 (半橋)
封裝/外殼
模組
汲極至源極電壓 (Vdss)
1200V (1.2kV)
供應商元件封裝
模組
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
468A (Tc)
基礎產品編號
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
4.25mOhm @ 400A、15V