RC0402JR-071K5L
DigiKey 零件編號
311-1.5KJRTR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
311-1.5KJRCT-ND - 切帶裝 (CT)
311-1.5KJRDKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
RC0402JR-071K5L
說明
RES 1.5K OHM 5% 1/16W 0402
製造商的標準前置時間
18 週
客戶參考號碼
詳細說明
1.5 kOhms ±5% 0.063W、1/16W 晶片電阻 0402 (公制 1005) 抗濕 厚膜
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
RC0402JR-071K5L 型號
類別
特點
抗濕
製造商
溫度係數
±100ppm/°C
系列
工作溫度
-55°C ~ 155°C
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
封裝/外殼
0402 (公制 1005)
零件狀態
有源
供應商元件封裝
電阻值
尺寸
長 0.039" x 寬 0.020" (1.00mm x 0.50mm)
容差
高度 - 接入 (最大值)
0.016" (0.40mm)