RC0603JR-0751RL
DigiKey 零件編號
311-51GRTR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
311-51GRCT-ND - 切帶裝 (CT)
311-51GRDKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
RC0603JR-0751RL
說明
RES 51 OHM 5% 1/10W 0603
詳細說明
51 Ohms ±5% 0.1W、1/10W 晶片電阻 0603 (公制 1608) 抗濕 厚膜
EDA/CAD 模型
RC0603JR-0751RL 型號
溫度係數
±100ppm/°C
系列
工作溫度
-55°C ~ 155°C
尺寸
長 0.063" x 寬 0.031" (1.60mm x 0.80mm)
容差
高度 - 接入 (最大值)
0.022" (0.55mm)