PF1500B-360 AC/DC 功率因數校正模組
TDK-Lambda 的 PF1500B 系列模組效率為 96.5%,全磚式覆蓋區尺寸為 116.8 mm x 61 mm x 12.7 mm
TDK-Lambda 的 PF1500B-360 AC-DC 電源模組圖片TDK-Lambda 的 PF1500B-360 全磚式電源模組的額定功率在輸入為 170 V 至 265 V 時為 1512 W,輸入為 85 V 至 265 V 時為 1008 W。此模組提供非隔離式穩壓 360 VDC 輸出,功率因數為 0.98。PF1500B-360 非常適合在分散式電源架構配置中使用隔離式 DC/DC 轉換器的高電壓電源系統,或是需要高電壓電源的負載。其他應用包括 LED 照明、半導體製造、使用電源模組解決方案的客製化電源供應器。
PF1500B-360 採用業界標準的全磚式覆蓋區,長 116.8 mm,寬 61 mm,高 12.7 mm (4.6" x 2.4" x 0.5"),可實現薄型設計。由於效率高達 96.5%,此模組可以在 +100°C 的底板溫度、-40°C 至 +85°C 的環境溫度下可靠運作。
標準功能包括 10 V 至 16 V 10 mA 輔助電壓、遠端開/關、逆變器良好,以及能夠指示輸出電壓已超過 350 V 以使隔離式 DC/DC 轉換器開始運作的訊號。最多可並聯三個模組並進行分流,以提供額外的功率。
輸入和輸出對地隔離為 2,500 VAC。安全認證符合 IEC/EN/CSA/UL 62368-1 標準,並具有低電壓和 RoHS 指令的 CE/UKCA 標章。透過外部電路,PF1500B-360 將可滿足輻射和傳導放射要求,並符合 IEC 61000-4 耐受性標準。
特點
  • 適合開發客製化電源供應器
  • 效率高達 96.5%
  • 緊湊型全磚式封裝 (116.8 mm x 61 mm x 12.7 mm)
  • 高達 +100°C 額定底板溫度