PH1200A280 1,200 W DC/DC 轉換器
TDK-Lambda的轉換器適合使用非隔離式 AC/DC 電源供應器的 380 VDC 輸入配電系統
TDK-Lambda 的 PH1200A280 1200W DC/DC 轉換器的圖片TDK-Lambda 的 PH1200A280 全磚式 DC/DC 轉換器的額定功率為 1200 W,輸入電壓為 200 VDC至 425 VDC.這些模組提供隔離式穩壓的 12 V、24 V、28 V、36 V 和 48 V 輸出。這些轉換器非常適合使用非隔離式 AC/DC 電源供應器的 380 VDC 輸入配電系統。其他種應用包括半導體製造、通訊系統、測試和量測以及利用基於電源模組的解決方案的客製化電源供應器。
PH1200A280 採用業界標準的全磚式覆蓋區,長 116.8 mm,寬 61 mm,高 12.7 mm (4.6" x 2.0" x 0.5"),可實現薄型設計。這些模組可在 -40°C 至 85°C 的環境溫度和 -40°C 至 +100°C 的底板溫度範圍內可靠地運行。效率高達 94%,產生的內部廢熱更少,使用可選的散熱片或傳導到冷卻板則簡化了冷卻的動作。
標準功能包括遠端感測、遠端開/關、逆變器良好訊號和 10 V 至 14 V 的輔助電壓。最多可並聯 11 個模組分享電流,以提供更多的功率,並提供一個內部 O 形環 FET 來實現備援操作。PH1200A280 使用針對非標準電壓的微調端子,可將輸出從標稱值調整 -40% 至 +20% 寬的範圍。
特點
  • 寬範圍 200 VDC 至 425 VDC 輸入和 -40% 至 +20% 輸出調整
  • 效率高達 94%
  • 小巧型全磚式封裝 (116.8 mm x 61 mm x 12.7 mm)
  • 高達 +100°C 額定底板溫度
  • 透過底板進行傳導冷卻
  • 以內部 O 形環 FET 實現並聯功能
PH1200A280 1,200 W DC/DC Converters