ADP1762ACPZ-0.9-R7
DigiKey 零件編號
505-ADP1762ACPZ-0.9-R7TR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
505-ADP1762ACPZ-0.9-R7CT-ND - 切帶裝 (CT)
505-ADP1762ACPZ-0.9-R7DKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
ADP1762ACPZ-0.9-R7
說明
IC REG LINEAR 0.9V 2A 16-LFCSP
詳細說明
PMIC - 穩壓器 - 線性 正 固定型 1 輸出 2A 16-LFCSP (3x3)
EDA/CAD 模型
ADP1762ACPZ-0.9-R7 型號
類別
電流 - 靜態 (Iq)
8 mA
製造商
電流 - 電源 (最大值)
14 mA
Digi-Reel®
PSRR
63dB ~ 34dB (10kHz ~ 1MHz)
防護功能
限流、熱過載
輸出類型
工作溫度
-40°C ~ 125°C (TJ)
電壓 - 輸入 (最大值)
1.98V
封裝/外殼
16-WFQFN 裸焊盤、CSP
電壓 - 輸出 (最小值/固定)
0.9V
供應商元件封裝
16-LFCSP (3x3)
壓降 (最大值)
0.095V @ 2 A