BZX79C12
DigiKey 零件編號
2156-BZX79C12-ND
製造商
Fairchild Semiconductor
製造商零件編號
BZX79C12
說明
DIODE ZENER 12V 500MW DO204AH
客戶參考號碼
詳細說明
二極體 - 齊納 12 V 500 mW ±5% 通孔式 DO-204AH (DO-35)
類別
阻抗值 (最大值) (Zzt)
25 Ohms
製造商
電流 - 逆向漏電 @ Vr
100 nA @ 8 V
包裝
散裝
電壓 - 順向 (Vf) (最大值) @ If
1.5 V @ 100 mA
零件狀態
有源
工作溫度
-65°C ~ 200°C
電壓 - 齊納 (標稱) (Vz)
安裝類型
通孔式
容差
±5%
封裝/外殼
功率 - 最大值
500 mW