BZX79C12
DigiKey 零件編號
BZX79C12-ND
製造商
製造商零件編號
BZX79C12
說明
DIODE ZENER 12V 500MW DO35
詳細說明
二極體 - 齊納 12 V 500 mW ±5% 通孔式 DO-35
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
BZX79C12 型號
類別
電流 - 逆向漏電 @ Vr
100 nA @ 8 V
製造商
電壓 - 順向 (Vf) (最大值) @ If
1.5 V @ 100 mA
工作溫度
-65°C ~ 200°C
容差
±5%
功率 - 最大值
500 mW
基礎產品編號
阻抗值 (最大值) (Zzt)
25 Ohms