BZX79C10
DigiKey 零件編號
BZX79C10-ND
製造商
製造商零件編號
BZX79C10
說明
DIODE ZENER 10V 500MW DO35
製造商的標準前置時間
23 週
客戶參考號碼
詳細說明
二極體 - 齊納 10 V 500 mW ±5% 通孔式 DO-35
類別
電流 - 逆向漏電 @ Vr
200 nA @ 7 V
製造商
電壓 - 順向 (Vf) (最大值) @ If
1.5 V @ 100 mA
包裝
散裝
工作溫度
-65°C ~ 200°C
零件狀態
有源
安裝類型
通孔式
電壓 - 齊納 (標稱) (Vz)
封裝/外殼
容差
±5%
供應商元件封裝
DO-35
功率 - 最大值
500 mW
基礎產品編號
阻抗值 (最大值) (Zzt)
20 Ohms