BZX79C8V2
DigiKey 零件編號
BZX79C8V2-ND
製造商
製造商零件編號
BZX79C8V2
說明
DIODE ZENER 8.2V 500MW DO35
詳細說明
二極體 - 齊納 8.2 V 500 mW ±5% 通孔式 DO-35
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
BZX79C8V2 型號
類別
電流 - 逆向漏電 @ Vr
700 nA @ 5 V
製造商
電壓 - 順向 (Vf) (最大值) @ If
1.5 V @ 100 mA
工作溫度
-65°C ~ 200°C
容差
±5%
功率 - 最大值
500 mW
基礎產品編號
阻抗值 (最大值) (Zzt)
15 Ohms