JACK-L-SMT-10A-RA(R)
JACK-L-SMT-10A-RA(R)
JACK-L-SMT-10A-RA(R)
DigiKey 零件編號
1939-1715-ND
製造商
製造商零件編號
JACK-L-SMT-10A-RA(R)
說明
CONN PWR JACK 2.50MMX5.50MM SLDR
詳細說明
筒 - 電源連接器 插座 內徑 2.50mm (0.098")、外徑 5.50mm (0.217") 板開孔、通孔型、直角
EDA/CAD 模型
JACK-L-SMT-10A-RA(R) 型號
類別
端子
紐結針腳、焊接
電壓 - 額定
50 VDC
額定電流 (A)
10 A
連接器類型
插座
材料耐燃等級
UL94 V-0
業界認可的配接直徑
外罩材料
焊鐵
實際直徑
0.098" (內徑 2.50mm)