JACK-L-PC-10A-RA(R)
JACK-L-PC-10A-RA(R)
JACK-L-PC-10A-RA(R)
DigiKey 零件編號
1939-1087-ND
製造商
製造商零件編號
JACK-L-PC-10A-RA(R)
說明
CONN PWR JACK 2.50MMX5.50MM SLDR
詳細說明
筒 - 電源連接器 插座 內徑 2.50mm (0.098")、外徑 5.50mm (0.217") 通孔、直角
EDA/CAD 模型
JACK-L-PC-10A-RA(R) 型號
類別
端子
焊接
散裝
特點
板導軌
電壓 - 額定
50 VDC
額定電流 (A)
10 A
公/母
工作溫度
-25°C ~ 85°C
業界認可的配接直徑
觸點材料 - 鍍層
實際直徑
0.098" (內徑 2.50mm)、0.217" (外徑 5.50mm)