IKD10N60RFATMA1
DigiKey 零件編號
IKD10N60RFATMA1TR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
IKD10N60RFATMA1CT-ND - 切帶裝 (CT)
IKD10N60RFATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
IKD10N60RFATMA1
說明
IGBT TRENCH FS 600V 20A TO252-3
客戶參考號碼
詳細說明
IGBT 溝槽式場截止 600 V 20 A 150 W 表面黏著式 PG-TO252-3
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
IKD10N60RFATMA1 型號
產品屬性
篩選類似產品
類別
切換能量
190µJ (開)、160µJ (關)
製造商
Infineon Technologies
輸入類型
標準
系列
閘極電荷
64 nC
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
Td (開/關) @ 25°C
12ns/168ns
零件狀態
不適用於新設計
測試條件
400V、10A、26Ohm、15V
IGBT 類型
溝槽式場截止
逆向復原時間 (trr)
72 ns
電壓 - 集極射極崩潰 (最大值)
600 V
工作溫度
-40°C ~ 175°C (TJ)
電流 - 集極 (Ic) (最大值)
20 A
安裝類型
表面黏著式
電流 - 集極脈衝 (Icm)
30 A
封裝/外殼
TO-252-3、DPAK (2 引線 + 接片)、SC-63
Vce(on) (最大值) @ Vge、Ic
2.5V @ 15V、10A
供應商元件封裝
PG-TO252-3
功率 - 最大值
150 W