IPT017N12NM6ATMA1
DigiKey 零件編號
448-IPT017N12NM6ATMA1TR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
448-IPT017N12NM6ATMA1CT-ND - 切帶裝 (CT)
448-IPT017N12NM6ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
IPT017N12NM6ATMA1
說明
OPTIMOS 6 POWER-TRANSISTOR,120V
製造商的標準前置時間
21 週
客戶參考號碼
詳細說明
N 通道 120 V 29A (Ta)、331A (Tc) 3W (Ta)、395W (Tc) 表面黏著式 PG-HSOF-8
類別
Vgs(th) (最大值) @ Id
3.6V @ 275µA
製造商
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
141 nC @ 10 V
系列
Vgs (最大值)
±20V
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
11000 pF @ 60 V
功率耗散 (最大值)
3W (Ta)、395W (Tc)
FET 類型
工作溫度
-55°C ~ 175°C (TJ)
汲極至源極電壓 (Vdss)
120 V
供應商元件封裝
PG-HSOF-8
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
封裝/外殼
驅動電壓 (最大值 Rds On、最小值 Rds On)
8V、10V
基礎產品編號
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
1.7mOhm @ 150A、10V