IXBK55N300
DigiKey 零件編號
IXBK55N300-ND
製造商
製造商零件編號
IXBK55N300
說明
IGBT 3000V 130A TO-264AA
製造商的標準前置時間
75 週
客戶參考號碼
詳細說明
IGBT 3000 V 130 A 625 W 通孔式 TO-264AA
類別
功率 - 最大值
625 W
製造商
IXYS
輸入類型
標準
系列
閘極電荷
335 nC
包裝
管裝
逆向復原時間 (trr)
1.9 µs
零件狀態
有源
工作溫度
-55°C ~ 150°C (TJ)
電壓 - 集極射極崩潰 (最大值)
3000 V
安裝類型
通孔式
電流 - 集極 (Ic) (最大值)
130 A
封裝/外殼
TO-264-3、TO-264AA
電流 - 集極脈衝 (Icm)
600 A
供應商元件封裝
TO-264AA
Vce(on) (最大值) @ Vge、Ic
3.2V @ 15V、55A