IXTK90N25L2
DigiKey 零件編號
238-IXTK90N25L2-ND
製造商
製造商零件編號
IXTK90N25L2
說明
MOSFET N-CH 250V 90A TO264
製造商的標準前置時間
37 週
客戶參考號碼
詳細說明
N 通道 250 V 90 A (Tc) 960W (Tc) 通孔式 TO-264 (IXTK)
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
IXTK90N25L2 型號
類別
Vgs(th) (最大值) @ Id
4.5V @ 3mA
製造商
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
640 nC @ 10 V
系列
Vgs (最大值)
±20V
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
23000 pF @ 25 V
功率耗散 (最大值)
960W (Tc)
FET 類型
工作溫度
-55°C ~ 150°C (TJ)
技術
安裝類型
通孔式
汲極至源極電壓 (Vdss)
250 V
供應商元件封裝
TO-264 (IXTK)
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
封裝/外殼
驅動電壓 (最大值 Rds On、最小值 Rds On)
10V
基礎產品編號
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
33mOhm @ 45A、10V