EE2-12NU-L
DigiKey 零件編號
399-10997-2-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
399-10997-1-ND - 切帶裝 (CT)
399-10997-6-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
EE2-12NU-L
說明
RELAY GEN PURPOSE DPDT 2A 12V
製造商的標準前置時間
99 週
客戶參考號碼
詳細說明
一般用途 繼電器 DPDT (2 Form C) 表面黏著式
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
EE2-12NU-L 型號
類別
線圈類型
非閉鎖型
製造商
KEMET
端子樣式
鷗翼
系列
必須操作電壓
9 VDC
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
必須釋放電壓
1.2 VDC
零件狀態
有源
操作時間
2 ms
安裝類型
表面黏著式
釋放時間
1 ms
線圈電壓
12 VDC
工作溫度
-40°C ~ 85°C
觸點形式
DPDT (2 Form C)
觸點材料
銀合金、金合金
觸點額定值 (電流)
2 A
認證機構
CSA、TUV、UL
切換電壓
250 VAC、220 VDC - 最大
繼電器類型
一般用途
負載 - 最大切換
500VA、440W
線圈電阻
1.03 kOhms
線圈電流
11.7 mA