72R050XPR
DigiKey 零件編號
18-72R050XPRCT-ND - 切帶裝 (CT)
18-72R050XPRTB-ND - 編帶和盒子封裝 (TB)
製造商
製造商零件編號
72R050XPR
說明
PTC RESET FUSE 72V 500MA RADIAL
製造商的標準前置時間
17 週
客戶參考號碼
詳細說明
PTC 自復式保險絲 72V 500 mA Ih 通孔式 徑向、圓盤 聚合型
類別
跳脫時間
4 s
製造商
Littelfuse Inc.
電阻值 - 初始 (Ri) (最小值)
500 mOhms
系列
電阻值 - 跳脫後 (R1) (最大值)
1.17 Ohms
包裝
切帶裝 (CT)
編帶和盒子封裝 (TB)
工作溫度
-40°C ~ 85°C
零件狀態
有源
安裝類型
通孔式
類型
聚合型
封裝/外殼
徑向、圓盤
電壓 - 最大值
72V
尺寸
直徑 0.311" x 厚度 0.122" (7.90mm x 3.10mm)
電流 -保持 (Ih) (最大值)
500 mA
高度 - 接入 (最大值)
0.539" (13.70mm)
電流 - 跳脫 (It)
1 A
引線間距
0.201" (5.10mm)
電流 - 最大值
40 A