ESDSB5V5LB-TP
DigiKey 零件編號
353-ESDSB5V5LB-TP-ND
製造商
製造商零件編號
ESDSB5V5LB-TP
說明
TVS DIODE 5.5VWM 12VC 2DFN1006
客戶參考號碼
詳細說明
12V 夾接 6 A (8/20µs) Ipp TVS - 二極體 表面黏著式 2-DFN1006
類別
功率 - 峰值脈衝
72W
包裝
散裝
有源
電容值 @ 頻率
10pF @ 1MHz
工作溫度
-55°C ~ 125°C (TJ)
雙向通道
1
電壓 - 逆向隔絕 (典型值)
5.5V (最大)
封裝/外殼
0402 (公制 1006)
電壓 - 崩潰 (最小值)
6.1V
供應商元件封裝
電壓 - 箝位 (最大值) @ Ipp
12V
基礎產品編號
電流 - 峰值脈衝 (10/1000µs)
6 A (8/20µs)