ATTINY84-20PU已停產,且不再生產。
可用替代品:
相似
Microchip Technology
庫存現貨: 5,326
規格書
AVR AVR® ATtiny 微控制器 IC 8 位元 20MHz 8KB (4K x 16) 閃存 14-PDIP
圖像僅供參考,請參閱產品規格書。
ATTINY84-20PU
DigiKey 零件編號
ATTINY84-20PU-ND
製造商
製造商零件編號
ATTINY84-20PU
說明
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 14DIP
客戶參考號碼
詳細說明
規格書
EDA/CAD 模型
ATTINY84-20PU 型號
EEPROM 尺寸
512 x 8
包裝
管裝
RAM 尺寸
512 x 8
零件狀態
停產
電壓 - 電源 (Vcc/Vdd)
2.7V ~ 5.5V
DigiKey 可編程
未驗證
資料轉換器
A/D 8x10b
工作溫度
-40°C ~ 85°C (TA)
速度
20MHz
安裝類型
通孔式
連接能力
USI
供應商元件封裝
14-PDIP
周邊裝置
欠壓偵測/重置、POR、PWM、溫度感測器、WDT
封裝/外殼
14-DIP (0.300"、7.62mm)