MCP1501T-10E/CHY
DigiKey 零件編號
MCP1501T-10E/CHYTR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
MCP1501T-10E/CHYCT-ND - 切帶裝 (CT)
MCP1501T-10E/CHYDKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
MCP1501T-10E/CHY
說明
IC VREF SERIES 1.024V SOT23-6
製造商的標準前置時間
20 週
客戶參考號碼
詳細說明
系列 電壓參考 IC ±0.1% SOT-23-6
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
MCP1501T-10E/CHY 型號
類別
雜訊 - 0.1Hz 至 10Hz
14µVrms
製造商
Microchip Technology
雜訊 - 10Hz 至 10kHz
27µVrms
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
電壓 - 輸入
1.65V ~ 5.5V
工作溫度
-40°C ~ 125°C (TA)
電壓 - 輸出 (最小值/固定)
1.024V
封裝/外殼
SOT-23-6
電流 - 輸出
20 mA
供應商元件封裝
SOT-23-6
容差
±0.1%
基礎產品編號
溫度係數
50ppm/°C