MCP40D18T-502E/LTY
DigiKey 零件編號
150-MCP40D18T-502E/LTYTR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
150-MCP40D18T-502E/LTYCT-ND - 切帶裝 (CT)
150-MCP40D18T-502E/LTYDKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
MCP40D18T-502E/LTY
說明
IC DIG POT 5K SC-70-6
製造商的標準前置時間
4 週
客戶參考號碼
詳細說明
數位電位器 5k Ohm 1 個電路 128 接頭 I2C 介面 SC-70-6
類別
記憶體類型
揮發性
製造商
Microchip Technology
電壓 - 電源
1.8V ~ 5.5V
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
容差
±20%
零件狀態
有源
溫度係數 (典型值)
150ppm/°C
尖端
線性
安裝類型
表面黏著式
配置
電位器
供應商元件封裝
SC-70-6
電路數
1
封裝/外殼
6-TSSOP、SC-88、SOT-363
分接頭數
128
工作溫度
-40°C ~ 125°C