PCF0G151MCL1GS可購買,但非長期存貨。
可用替代品:
直接
Nichicon
庫存現貨: 820
規格書
相似
Nichicon
庫存現貨: 0
規格書
相似
庫存現貨: 0
Chemi-Con
庫存現貨: 73
Chemi-Con
參數同等
Panasonic Industry
庫存現貨: 884
150 µF 4 V 鋁質 - 聚合物電容 徑向、Can - SMD 22mOhm 105°C 時為 2000 小時
圖像僅供參考,請參閱產品規格書。
Doctor Capacitor Episode Three: Failure Modes
Doctor Capacitor Episode Two: Terms
PCF0G151MCL1GS
DigiKey 零件編號
493-2980-2-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
製造商
製造商零件編號
PCF0G151MCL1GS
說明
CAP ALUM POLY 150UF 20% 4V SMD
製造商的標準前置時間
18 週
客戶參考號碼
詳細說明
EDA/CAD 模型
PCF0G151MCL1GS 型號
類別
壽命 @ 溫度
105°C 時為 2000 小時
製造商
工作溫度
-55°C ~ 105°C
系列
額定值
AEC-Q200
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
應用
一般用途
零件狀態
有源
漣波電流 @ 高頻
2.8 A @ 100 kHz
類型
聚合物
尺寸
直徑 0.248" (6.30mm)
電容值
150 µF
高度 - 接入 (最大值)
0.236" (6.00mm)
容差
±20%
表面黏著式焊墊尺寸
長 0.260" x 寬 0.260" (6.60mm x 6.60mm)
電壓 - 額定
4 V
安裝類型
表面黏著式
等效串聯電阻值 (ESR)
22mOhm