PCF1A151MCL1GS可購買,但非長期存貨。
可用替代品:
相似
Nichicon
庫存現貨: 39
規格書
相似
Nichicon
庫存現貨: 2,292
規格書
庫存現貨: 2,682
庫存現貨: 729
Chemi-Con
Chemi-Con
庫存現貨: 410
150 µF 10 V 鋁質 - 聚合物電容 徑向、Can - SMD 21mOhm 105°C 時為 2000 小時
圖像僅供參考,請參閱產品規格書。
Doctor Capacitor Episode Three: Failure Modes
Doctor Capacitor Episode Two: Terms
PCF1A151MCL1GS
DigiKey 零件編號
493-2993-2-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
製造商
製造商零件編號
PCF1A151MCL1GS
說明
CAP ALUM POLY 150UF 20% 10V SMD
詳細說明
EDA/CAD 模型
PCF1A151MCL1GS 型號
類別
壽命 @ 溫度
105°C 時為 2000 小時
製造商
工作溫度
-55°C ~ 105°C
漣波電流 @ 高頻
3.3 A @ 100 kHz
尺寸
直徑 0.394" (10.00mm)
電容值
150 µF
高度 - 接入 (最大值)
0.315" (8.00mm)
容差
±20%
表面黏著式焊墊尺寸
長 0.406" x 寬 0.406" (10.30mm x 10.30mm)
電壓 - 額定
10 V
等效串聯電阻值 (ESR)
21mOhm