PCR1J101MCL1GS
DigiKey 零件編號
493-13783-2-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
493-13783-1-ND - 切帶裝 (CT)
493-13783-6-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
PCR1J101MCL1GS
說明
CAP ALUM POLY 100UF 20% 63V SMD
詳細說明
100 µF 63 V 鋁質 - 聚合物電容 徑向、Can - SMD 24mOhm 125°C 時為 4000 小時
EDA/CAD 模型
PCR1J101MCL1GS 型號
類別
壽命 @ 溫度
125°C 時為 4000 小時
工作溫度
-55°C ~ 125°C
漣波電流 @ 高頻
3 A @ 100 kHz
尺寸
直徑 0.394" (10.00mm)
電容值
100 µF
高度 - 接入 (最大值)
0.500" (12.70mm)
容差
±20%
表面黏著式焊墊尺寸
長 0.406" x 寬 0.406" (10.30mm x 10.30mm)
電壓 - 額定
63 V
等效串聯電阻值 (ESR)
24mOhm