CFS-0100TB
DigiKey 零件編號
563-CFS-0100TR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
563-CFS-0100CT-ND - 切帶裝 (CT)
563-CFS-0100DKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
CFS-0100TB
說明
SWITCH SLIDE DIP SPST 0.1A 6V
製造商的標準前置時間
12 週
客戶參考號碼
詳細說明
DIP 開關 SPST 1 位置 表面黏著式 滑動 (標準) 促動器 100mA 6 VDC
類別
觸點塗層
製造商
Nidec Components
板上方高度
0.146" (3.70mm)
系列
安裝類型
表面黏著式
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
端子樣式
鷗翼
零件狀態
有源
間距
0.100" (2.54mm)、全
電路
SPST
可清洗
腳位數
1
特點
膠帶密封
額定電流 (A)
100mA
工作溫度
-40°C ~ 85°C
額定電壓
6 VDC
主體材料
聚苯硫醚 (PPS)
致動器類型
滑動 (標準)
長度
0.156" (3.96mm)