FQD9N25TM已停產,且不再生產。
可用替代品:
建議的 MFR
onsemi
庫存現貨: 110,518
規格書
相似
Infineon Technologies
庫存現貨: 5,414
規格書
相似
STMicroelectronics
STMicroelectronics
N 通道 250 V 7.4 A (Tc) 2.5W (Ta)、55W (Tc) 表面黏著式 TO-252AA
圖像僅供參考,請參閱產品規格書。
TO-252AA
FQD9N25TM
DigiKey 零件編號
FQD9N25TMTR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
製造商
製造商零件編號
FQD9N25TM
說明
MOSFET N-CH 250V 7.4A DPAK
客戶參考號碼
詳細說明
類別
Vgs(th) (最大值) @ Id
5V @ 250µA
製造商
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
20 nC @ 10 V
系列
Vgs (最大值)
±30V
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
700 pF @ 25 V
零件狀態
停產
功率耗散 (最大值)
2.5W (Ta)、55W (Tc)
FET 類型
工作溫度
-55°C ~ 150°C (TJ)
技術
安裝類型
表面黏著式
汲極至源極電壓 (Vdss)
250 V
供應商元件封裝
TO-252AA
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
封裝/外殼
驅動電壓 (最大值 Rds On、最小值 Rds On)
10V
基礎產品編號
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
420mOhm @ 3.7A、10V