NSR05F40NXT5G
DigiKey 零件編號
NSR05F40NXT5GOSTR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
NSR05F40NXT5GOSCT-ND - 切帶裝 (CT)
NSR05F40NXT5GOSDKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
NSR05F40NXT5G
說明
DIODE SCHOTTKY 40V 500MA 2DSN
製造商的標準前置時間
22 週
客戶參考號碼
詳細說明
二極體 40 V 500mA 表面黏著式 2-DSN (1x0.6)、(0402)
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
NSR05F40NXT5G 型號
類別
速度
快速恢復 =< 500ns、> 200mA (Io)
製造商
電流 - 逆向漏電 @ Vr
75 µA @ 40 V
零件狀態
有源
供應商元件封裝
2-DSN (1x0.6)、(0402)
電壓 - DC 逆向 (Vr) (最大值)
40 V
接面工作溫度
150°C (最大)
電流 - 平均整流 (Io)
500mA
基礎產品編號
電壓 - 順向 (Vf) (最大值) @ If
460 mV @ 500 mA