SPRU5021S28
SPRU5021S28
SPRU5021S28
DigiKey 零件編號
SPRU502C-ND
製造商
製造商零件編號
SPRU5021S28
說明
POT 5K OHM 1/2W CARBON LINEAR
製造商的標準前置時間
6 週
客戶參考號碼
詳細說明
5k Ohm 1 件式 線性 面板安裝 電位器 無 1 匝 碳素 0.5W、1/2W PC 針腳
類別
組數
1
製造商
Precision Electronics Corporation
調整類型
頂部調整
系列
旋轉
295°
包裝
散裝
電阻性材料
碳素
零件狀態
有源
端子樣式
PC 針腳
電阻值 (Ohm)
5k
致動器類型
槽形
容差
±10%
致動器長度
0.875" (22.23mm)
功率 (W)
0.5W、1/2W
致動器直徑
0.125" (3.18mm)
內建開關
襯套螺紋
1/4-32
匝數
1.0
安裝類型
面板安裝
尖端
線性
尺寸 - 主體
圓形 - 直徑 0.510" (12.95mm)