STB75NF20
DigiKey 零件編號
497-5957-2-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
497-5957-1-ND - 切帶裝 (CT)
497-5957-6-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
STB75NF20
說明
MOSFET N-CH 200V 75A D2PAK
製造商的標準前置時間
10 週
客戶參考號碼
詳細說明
N 通道 200 V 75 A (Tc) 190W (Tc) 表面黏著式 D2PAK
EDA/CAD 模型
STB75NF20 型號
類別
Vgs(th) (最大值) @ Id
4V @ 250µA
製造商
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
84 nC @ 10 V
系列
Vgs (最大值)
±20V
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
3260 pF @ 25 V
零件狀態
有源
功率耗散 (最大值)
190W (Tc)
FET 類型
工作溫度
-50°C ~ 150°C (TJ)
技術
安裝類型
表面黏著式
汲極至源極電壓 (Vdss)
200 V
供應商元件封裝
D2PAK
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
封裝/外殼
驅動電壓 (最大值 Rds On、最小值 Rds On)
10V
基礎產品編號
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
34mOhm @ 37A、10V