STM32L073RZI6可購買,但非長期存貨。
可用替代品:
參數同等
STMicroelectronics
庫存現貨: 0
規格書
Getting Started with STM32 and Nucleo Part 1: Introduction to STM32CubeIDE and Blinky – Digi-Key
圖像僅供參考,請參閱產品規格書。
STM32L073RZI6
DigiKey 零件編號
497-16827-ND
製造商
製造商零件編號
STM32L073RZI6
說明
IC MCU 32BIT 192KB FLASH 64UFBGA
製造商的標準前置時間
20 週
客戶參考號碼
詳細說明
ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 微控制器 IC 32-位元 32MHz 192KB (192K x 8) 閃存 64-UFBGA (5x5)
類別
程式記憶體大小
製造商
程式記憶體類型
閃存
系列
EEPROM 尺寸
6K x 8
包裝
托盤
RAM 尺寸
20K x 8
零件狀態
有源
電壓 - 電源 (Vcc/Vdd)
1.65V ~ 3.6V
DigiKey 可編程
未驗證
資料轉換器
A/D 15x12b; D/A 2x12b
核心處理器
ARM® Cortex®-M0+
振盪器類型
內部
核心尺寸
32-位元
工作溫度
-40°C ~ 85°C (TA)
速度
32MHz