STN3N40K3
DigiKey 零件編號
497-11222-2-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
497-11222-1-ND - 切帶裝 (CT)
497-11222-6-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
STN3N40K3
說明
MOSFET N-CH 400V 1.8A SOT223
製造商的標準前置時間
16 週
客戶參考號碼
詳細說明
N 通道 400 V 1.8 A (Tc) 3.3W (Ta) 表面黏著式 SOT-223
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
STN3N40K3 型號
類別
Vgs(th) (最大值) @ Id
4.5V @ 50µA
製造商
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
11 nC @ 10 V
系列
Vgs (最大值)
±30V
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
165 pF @ 50 V
零件狀態
有源
功率耗散 (最大值)
3.3W (Ta)
FET 類型
工作溫度
-55°C ~ 150°C (TJ)
技術
安裝類型
表面黏著式
汲極至源極電壓 (Vdss)
400 V
供應商元件封裝
SOT-223
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
封裝/外殼
驅動電壓 (最大值 Rds On、最小值 Rds On)
10V
基礎產品編號
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
3.4Ohm @ 600mA、10V