STP80NF55-06無存貨,但提供缺貨預定。
可用替代品:
直接
Infineon Technologies
庫存現貨: 1,217
規格書
升級
Infineon Technologies
庫存現貨: 0
規格書
相似
Alpha & Omega Semiconductor Inc.
相似
Rochester Electronics, LLC
onsemi
onsemi
庫存現貨: 804
庫存現貨: 354
庫存現貨: 527
Rochester Electronics, LLC
N 通道 55 V 80 A (Tc) 300W (Tc) 通孔式 TO-220
圖像僅供參考,請參閱產品規格書。
STP80NF55-06
DigiKey 零件編號
497-2774-5-ND
製造商
製造商零件編號
STP80NF55-06
說明
MOSFET N-CH 55V 80A TO220AB
製造商的標準前置時間
10 週
客戶參考號碼
詳細說明
EDA/CAD 模型
STP80NF55-06 型號
類別
Vgs(th) (最大值) @ Id
4V @ 250µA
製造商
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
189 nC @ 10 V
系列
Vgs (最大值)
±20V
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
4400 pF @ 25 V
功率耗散 (最大值)
300W (Tc)
FET 類型
工作溫度
-55°C ~ 175°C (TJ)
汲極至源極電壓 (Vdss)
55 V
供應商元件封裝
TO-220
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
封裝/外殼
驅動電壓 (最大值 Rds On、最小值 Rds On)
10V
基礎產品編號
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
6.5mOhm @ 40A、10V