STPS2L60ZFY
DigiKey 零件編號
497-17156-2-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
497-17156-1-ND - 切帶裝 (CT)
497-17156-6-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
STPS2L60ZFY
說明
DIODE SCHOTTKY 60V 2A SOD123F
詳細說明
二極體 60 V 2A 表面黏著式 SOD-123F
EDA/CAD 模型
STPS2L60ZFY 型號
類別
電流 - 逆向漏電 @ Vr
50 µA @ 60 V
製造商
等級
汽車
Digi-Reel®
資格
AEC-Q101
電壓 - DC 逆向 (Vr) (最大值)
60 V
供應商元件封裝
SOD-123F
電流 - 平均整流 (Io)
2A
接面工作溫度
-40°C ~ 175°C
電壓 - 順向 (Vf) (最大值) @ If
750 mV @ 2 A
基礎產品編號
速度
快速恢復 =< 500ns、> 200mA (Io)