STPSC10H12G2-TR
DigiKey 零件編號
497-STPSC10H12G2-TR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
497-STPSC10H12G2-TRCT-ND - 切帶裝 (CT)
497-STPSC10H12G2-TRDKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
STPSC10H12G2-TR
說明
DIODE SIC 1.2KV 10A D2PAK HV
客戶參考號碼
詳細說明
二極體 1200 V 10A 表面黏著式 D2PAK HV
EDA/CAD 模型
STPSC10H12G2-TR 型號
產品屬性
篩選類似產品
類別
速度
零復原時間 > 500mA (Io)
製造商
逆向復原時間 (trr)
0 ns
系列
電流 - 逆向漏電 @ Vr
60 µA @ 1200 V
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
電容值 @ Vr、頻率
725pF @ 0V、1MHz
零件狀態
停產
電壓 - DC 逆向 (Vr) (最大值)
1200 V
供應商元件封裝
D2PAK HV
電流 - 平均整流 (Io)
10A
接面工作溫度
-40°C ~ 175°C
電壓 - 順向 (Vf) (最大值) @ If
1.5 V @ 10 A