TPLCE-3R8/40MR8X20
DigiKey 零件編號
2085-TPLCE-3R8/40MR8X20-ND
製造商
製造商零件編號
TPLCE-3R8/40MR8X20
說明
CAP LITHIUM HYBRID 40F 3.8V
製造商的標準前置時間
10 週
客戶參考號碼
詳細說明
40 F (EDLC) 超級電容 3.8 V 徑向、Can 250mOhm @ 1kHz 70°C 時為 1000 小時
類別
壽命 @ 溫度
70°C 時為 1000 小時
製造商
Tecate Group
端子
PC 針腳
系列
安裝類型
通孔式
包裝
托盤
封裝/外殼
徑向、Can
零件狀態
有源
引線間距
0.138" (3.50mm)
電容值
40 F
尺寸
直徑 0.315" (8.00mm)
容差
±20%
高度 - 接入 (最大值)
0.866" (22.00mm)
電壓 - 額定
3.8 V
工作溫度
-25°C ~ 70°C
等效串聯電阻值 (ESR)
250mOhm @ 1kHz