HSH0820-3R8406-R
DigiKey 零件編號
283-HSH0820-3R8406-R-ND
製造商
製造商零件編號
HSH0820-3R8406-R
說明
CAP LITHIUM HYBRID 40F 3.8V
詳細說明
40 F (EDLC) 超級電容 3.8 V 徑向、Can 250mOhm @ 1kHz 70°C 時為 1000 小時
類別
壽命 @ 溫度
70°C 時為 1000 小時
引線間距
0.138" (3.50mm)
電容值
40 F
尺寸
直徑 0.315" (8.00mm)
容差
±20%
高度 - 接入 (最大值)
0.866" (22.00mm)
電壓 - 額定
3.8 V
工作溫度
-25°C ~ 70°C
等效串聯電阻值 (ESR)
250mOhm @ 1kHz