LP5912-2.8DRVT
DigiKey 零件編號
296-LP5912-2.8DRVTTR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
296-LP5912-2.8DRVTCT-ND - 切帶裝 (CT)
296-LP5912-2.8DRVTDKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
LP5912-2.8DRVT
說明
IC REG LINEAR 2.8V 500MA 6-WSON
客戶參考號碼
詳細說明
PMIC - 穩壓器 - 線性 正 固定型 1 輸出 500mA 6-WSON (2x2)
EDA/CAD 模型
LP5912-2.8DRVT 型號
類別
電流 - 靜態 (Iq)
55 µA
PSRR
80dB ~ 40dB (100Hz ~ 100kHz)
零件狀態
停產
工作溫度
-40°C ~ 125°C (TJ)
電壓 - 輸入 (最大值)
6.5V
電壓 - 輸出 (最小值/固定)
2.8V
供應商元件封裝
6-WSON (2x2)
壓降 (最大值)
0.25V @ 500mA