P090S-04F20BR10K
DigiKey 零件編號
987-1276-ND
製造商
製造商零件編號
P090S-04F20BR10K
說明
POT 10K OHM 1/32W PLASTIC LINEAR
製造商的標準前置時間
34 週
客戶參考號碼
詳細說明
10k Ohm 1 件式 線性 通孔式 電位器 無 1.0 匝 導電塑膠 0.03W、1/32W PC 引腳、板鎖
類別
組數
1
製造商
TT Electronics/BI
調整類型
頂部調整
系列
旋轉
280°
包裝
托盤
電阻性材料
導電塑膠
零件狀態
有源
端子樣式
PC 引腳、板鎖
電阻值 (Ohm)
10k
致動器類型
扁平
容差
±20%
致動器長度
0.787" (20.00mm)
功率 (W)
0.03W、1/32W
致動器直徑
0.236" (6.00mm)
內建開關
安裝類型
通孔式
匝數
1.0
尺寸 - 主體
矩形 - 0.433" x 表面 0.386" (11.00mm x 9.80mm)