DNR240PS48-I
DigiKey 零件編號
1470-1096-ND
製造商
製造商零件編號
DNR240PS48-I
說明
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 48V 240W
製造商的標準前置時間
22 週
客戶參考號碼
詳細說明
AC DIN 軌電源供應器 1 輸出 48V 5A
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
DNR240PS48-I 型號
類別
電壓 - 隔離
3 kV
製造商
XP Power
應用
危險場所、工業、ITE (商業)
系列
效率
90%
包裝
工作溫度
-40°C ~ 70°C (含降額)
零件狀態
有源
特點
可調式輸出、通用輸入
輸入類型
AC
尺寸
長 4.38" x 寬 3.27" x 高 4.92" (111.3mm x 83.0mm x 125.0mm)
輸出數
1
認證機構
CE
AC 電壓 - 輸入
90 ~ 132 VAC、180 ~ 264 VAC
標準號碼
電壓 - 輸出 1
48V
需最小負載
電流 - 輸出 (最大值)
5A
基礎產品編號
功率 (W)
240W