PFH500F-28 系列小型、傳導散熱式 504 W 額定值 AC/DC 電源模組
TDK-Lambda 的 AC-DC PFH500F 系列採用底板散熱,具有 4" x 2.4" 覆蓋區
TDK-Lambda 的 PFH500F-28 系列 AC/DC 電源模組圖片TDK Corporation 的傳導散熱式 TDK-Lambda PFH500F-28 AC/DC 電源模組,額定值為 28 V、504 W,具有小巧的 4" x 2.4" 覆蓋區。可讓使用者透過 PMBus™ 介面選擇讀取/寫入編程和通訊。這款第三代電源供應器非常適合多種應用,包括 COTS (商用現貨)、功率放大器、LED 顯示器,以及測試設備。
此模組接上 85 VAC 至 265 VAC 的輸入,可在 18 A 下提供 28 V,可使用微調引腳或 PMBus 介面進行調整,範圍介於 22.4 V 至 33.6 V 。採用基板散熱,工作溫度範圍介於 -40°C 至 +100°C。金屬外殼尺寸為 4" x 2.4" x 0.53" (101.6 mm x 61.0 mm x 13.3 mm) ,並採用密閉式設計,符合 MIL-STD-810G 的防衝擊及振動標準。
特點與選項包括 12 V 待機電壓及 200 mA (或 2.4 W) 能力、遠端開/關、預偏壓啟動、下降模式均流、DC 良好訊號、多種保護功能 (OVP、UVP、OCP、OTP),以及 PMBus 介面。此介面可對輸出電壓和故障管理功能進行編程 (讀寫),並可監測元件的操作狀態。
此系列通過 IEC/UL/CSA/EN 60950-1 安全標準 (62368-1 審核中) 認證,並具備低電壓和 RoHS 指令的 CE 標章。輸入至接地隔離能力為 2500 VAC,輸入至輸出隔離為 3000 VAC,輸出至外殼隔離為 1,500 VDC
特點
  • 4" x 2.4" 覆蓋區
  • 高效率:高達 92%
  • PMBus 介面
  • 並聯功能 (下降模式)
PFH500F-28 Series AC/DC Power Modules
圖片製造商零件編號說明現有數量價格查看詳情
AC/DC CONVERTER 28V 504WPFH500F-28-100-RAC/DC CONVERTER 28V 504W17 - 即時供貨
300 - 工廠存貨
AC/DC CONVERTER 28V 504WPFH500F-28-1D0-RAC/DC CONVERTER 28V 504W35 - 即時供貨
20 - 工廠存貨
AC/DC CONVERTER 28V 504WPFH500F-28-0D0-RAC/DC CONVERTER 28V 504W13 - 即時供貨