ACS724LLCTR-2P5AB-S
DigiKey 零件編號
620-ACS724LLCTR-2P5AB-STR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
620-ACS724LLCTR-2P5AB-SCT-ND - 切帶裝 (CT)
620-ACS724LLCTR-2P5AB-SDKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
ACS724LLCTR-2P5AB-S
說明
CURRENT SEN HE/OL 2.5A 8-SOIC
詳細說明
電流感測器 1 路 霍爾效應、開迴路 雙向 8-SOIC (0.154"、3.90mm 寬)
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
ACS724LLCTR-2P5AB-S 型號
類別
準確度
±0.6%
製造商
電壓 - 電源
4.5V ~ 5.5V
響應時間
4µs
電流 - 電源 (最大值)
14mA
測量用
AC/DC
工作溫度
-40°C ~ 150°C
感測器類型
等級
汽車
通道數
1
資格
AEC-Q100
極性
雙向
靈敏度
800mV/A
安裝類型
頻率
DC ~ 120kHz
封裝/外殼
8-SOIC (0.154"、3.90mm 寬)
線性度
±1.5%