C1608X7R2A105K080AC 積層陶瓷電容 (MLCC)
TDK MLCC 以 1608 外殼尺寸,針對商業應用提供 100 V 時的高電容量
TDK C1608X7R2A105K080AC 積層陶瓷電容的圖片近年來,48 V 系統在 AI 伺服器、儲能系統及各類工業設備中日益普及,提升系統效率並降低功率損耗,進而帶動用於電源線路電容的 100 V 額定 MLCC 需求成長。TDK Corporation 擴大其 C 系列商用 MLCC,推出 1 µF、100 V、1608 尺寸 [1.6 mm x 0.8 mm x 0.8 mm (長 x 寬 x 高)],並具備 X7R 特性的產品。這是目前業界在相同尺寸與溫度特性下,額定電壓 100 V 等級中電容量最高的產品。
TDK Corporation 100 V C 系列透過最佳化材料選擇和產品設計,達到了同尺寸傳統產品的十倍容量。這有助於減少所需的 MLCC 數量與安裝面積,進而降低元件數量並實現整體裝置的小型化。TDK 將進一步擴大其產品陣容,以滿足客戶的需求。
特點與優勢
  • 1608 尺寸的電容量高達 1 μF,有助於減少元件數量,實現裝置的小型化
應用
  • 商業、工業 48 V 系統中使用的電源 IC 之輸入電容
C1608X7R2A105K080AC Multilayer Ceramic Capacitors (MLCCs)
圖片製造商零件編號說明電容值容差電壓 - 額定現有數量價格查看詳情
Associated Parts: 100 V X7R Ceramic Capacitors